Меняется ли процент алиментов для первой семьи при рождении ребенка в другой семье?

Добрый день, скажите пожалуйста, у мужа от первого брака 3 детей. У нас сейчас родился ребёнок. Он платит первой семье 50%от заробот ка. Меняется ли % алиментов первой семье при рождении ребёнка в другой семье?

, Наталья, г. Челябинск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Наталья! Вне зависимости от рождения ребенка в вашей семье, дети в первой семье будут получать алименты. Но если вы хотите уменьшить размер алиментов для детей из первой семьи, то вам необходимо самой обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на своего ребенка. Все будет законно.

Наталья
Клиент, г. Челябинск
Т. Е е ли я подам на алименты, сумма в первую семью будет меньше?

Да, совершенно верно