8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация служебной квартиры

Здраствуйте! Я хочу спросить могу ли я приватизировать служебную квартиру как учитель сельской местности, живу на этой квартире 4 год. Женат имею двух детей возростом 2 и 3,5 года. Мы женой являемся молодыми специалистами.

, Владимир Петрович,
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

 Согласно закона о приватизации.

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить в чьем ведении находится Ваша квартира. И в зависимости от этого она либо подлежит приватизации либо нет. 

С Уважением, Сергей.

 

0
0
0
0
Владимир Петрович
Владимир Петрович
Клиент

Сергей Николаевич Здраствуйте! Но я слышал что вышел закон позволяюший сельским учителям приватизировать служебные квартиры, Говорили что такой указ издал и подписал В.В. Путин, так ли это. А так квартира находится ведении Мининстерство образования или ГБОУ "Кадетской школы-интернат им. Г.Н. Трошева" где я и работаю. Если так закон вышел, то они обязаны мне разрешить приватизацию так ли это? Заранее спасибо.

Добрый день.

Я знаю, что в старом законе об образовании в 2009 году были внесены поправки, согласно которым учитель сельской местности мог приватизировать служебную квартиру. Но с 01 сентября 2013 года действует новый закон об образовании, в котором я ничего про приватизацию не нашел (ссылка на новый закон http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149753)

Единственное что имеет к приватизации это действующий в настоящее время закон о приватизации, согласно которого приватизация служебного жилья запрещена.

Что подписывал Путин и о чем, я пояснить не могу и не знаю.

Могу посоветовать обратиться с письменным заявлением к ГБОУ «Кадетской школы-интернат им. Г.Н. Трошева» об расслужебливании Вашей квартиры с целью дальнейшей приватизации.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Трудовое право
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это?
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это???
, вопрос №4100060, Платон, г. Астрахань
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2013