Регистрация СМИ

Здравствуйте, у меня есть свой сайт "Новости моего города" и нету возможность зарегистрировать как СМИ. Могу ли я публиковать новости без (регистрации СМИ).

, Александр, г. Москва
Иван Бардов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр.

Конечно же, можете.

Согласно ст. 8 ФЗ «О средствах массовой информации»,

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть
зарегистрирован
как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом.
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не
зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством
массовой информации не является.

Соответственно, если Вы не регистрируете сайт как СМИ, то просто не получаете бонусов такой регистрации (например, право запроса информации от государственных органов и должностных лиц, и корреспондирующая обязанность этих лиц предоставить достоверные сведения).

Возможность публиковать новости отсутствие регистрации сайта в качестве СМИ никак не умаляет.

С уважением, Бардов Иван.