Можно ли заключить брак с двумя мужчинами?

Можно ли заключить брак с двумя мужчинами она замужем и хочется второго мужа а муж не против вопрос да

, Байков Юрий Владимирович, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юрий Владимирович, доброй ночи!

В России многоженство не разрешено.

В соответствии со ст. 14 СК РФ

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Факт пребывания лица в браке подтверждается: паспортом; документом, подтверждающим прекращение предыдущего брака; документом, выданным компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак, в случае, если это лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, проживающим на территории иностранного государства.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно на Земле есть такие места, но по Семейному кодексу РФ, это обстоятельство не позволит заключить второй брак

Статья 14.СК РФ  Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых   хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.
 Минимальные тарифы установлены правилами
сайта