Испытательный срок при приёме на работу

Здравствуйте! Я закончила университет в этом году и сразу устроилась на работу по полученной специальности (маркетинг/менеджере по маркетингу). В отделе кадров мне сразу дали документы на подпись об испытательном сроке. Недавно я узнала, что согласно Трудовому Кодексу РФ, части III, главы 11, статьи 70 об испытании при приеме на работу, прописано: "Законодательно определен основной круг работников, которым испытательный срок при приеме на работу не устанавливается (Статья 70 Трудового кодекса): лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения". Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца с пониженной заработной платой. 2 месяца я уже отработала. Могу ли я потребовать выплатить мне сумму, которую мне не доплатили, в связи с тем, что меня взяли на работу с испытательным сроком? Как поступить в данной ситуации?

, Павлова Ольга, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

      Вы можете обратиться в районный суд с иском к работодателю о взыскании разницы в заработной плате по приведенным Вами основаниям.

     Однако необходимо сказать, что возможно испортятся отношения с работодателем.