Налог с продажи налогового участка с летним домом

садовый участок вместе с летним (щитовым) домом куплен в 2004 г. Планирую продавать в мае 2019. Как в этом случает будет определяться налоговая база для выплаты налога? Игорь, пенсионер

, Игорь Злобин, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Игорь, добрый день!

Предельно необходимый срок владения имуществом (три года для имущества, приобретенного до 01.01.2016 года) истек, поэтому платить налог при продаже имущества нет необходимости.