Можно ли оспорить отказ в гарантии, если при осмотре механического повреждения товара не было?

Сдал видеокарту по гарантии, приемщица тщательно осмотрела ее : потертости , царапины, б.у. Через день выдают акт дефектовки где указана механическое повреждение одного из компонентов SMA. , хотя при приемки ничего подобного небыло и это повреждение сейчас явно видно, находится на открытой задней части платы. Видео с о том как осматривал эксперт тоже ясности не внесло т.к. карта лежала перед ним на столе он что то делал за компьютером , а потом удаляется вместе с картой. Есть ли варианты как поступить?

, Ильдар, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! После  передачи товара (видеокарты) для безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта) продавцу, он обязан передать покупателю  документа, подтверждающего передачу товара на ремонт (акт приема-передачи товара). Как я понял данные видимые механические повреждения (дефекты) в акте не указаны.Обратитесь с письменным заявлением (жалобой)о нарушениях, выразившихся в отказе продавца
отремонтировать товар в гарантийный срок в территориальный орган роспотребнадзора.