Будет ли действителен больничный, если подано заявление об отпуске за свой счет?

Я пошол на больничный а меня заставили написать за свой счёт.больничный будет действительным?если нет то что мне надо сделать?благодарю

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Работодатель не оплатит Вам больничный и не предоставит отгулы, т.к. Вы написали заявление на отпуск за свой счет.

меня заставили написать за свой счёт

Вы можете обжаловать его действия в трудовой инспекции. Но тяжело доказать, что Работодатель именно заставил Вас.

Хорошего дня.