Добрый день Меня осудили по части 4 ст 1595 у нас организованная

Добрый день. Меня осудили по части 4 ст. 159.5. у нас организованная группа лиц. Ущерб 1.6 млн., на этапе следствия весь этот ущерб оплатил я, хотя нас 6 соучастников. Могу ли я теперь взыскать равные доли ущерба с моих соучастников?

Ведь ответственность у нас солидарная

, Исмаил, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да. вы правы, такая норма предусмотрена Гражданским кодексом РФ, вы вправе обратиться с иском ко всем соответчикам и взыскать с них сумму за минусом своей доли.(регресс)

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.