Можно ли мне заключить брак с несовершеннолетней?

Я встречаюсь с 16 летний девочкой а мне 19 и мы друг друга очень сильно любим мы можем пожениться или нет

, aleksandr, Симферополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я встречаюсь с 16 летний девочкой а мне 19 и мы друг друга очень сильно любим мы можем пожениться или нет

aleksandr

Можете заключить брак, но так как Вашей невесте нет 18, то потребуется получить разрешение от местной администрации:

ст. 13 СК РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.