Может ли брат выселить из квартиры, если мать оформила дарение на брата?

Может ли брат выписать из квартиры? Мать оформила дарственную на брата. Я проживаю в этой квартире последние 10 лет, имею прописку, другого жилья у меня нет. У брата есть вторая квартира в собственности, в которой он проживает. Может ли он меня выселить? Квартира перешла в собственность матери договором дарения от ее отца,после моего рождения.

, Антон, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Антон. Согласно ст.209 ГК РФ собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Поэтому брат вполне может снять вас с регистрационного учета, выселить при наличии оснований.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта