8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируются отношения между садовым обществом и владельцем недвижимости?

Обязаны ли мы выплачивать взносы садовому обществу, если приобрели дом, где раньше были дачи? Если с нами не заключали договора?

, Марина, г. Астрахань
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Здравствуйте. Мало информации. Во — первых, о каких взносах и плате идет речь? Второе — у Вас какая форма организации — НТС или ТСЖ? Здесь нужно отталкиваться от того, еще был ли старый собственник участником данного общества. Затем… коммуникации Вашего дома? Кто поставляет Вам услуги электроснабжения, водоснабжения и т.п.? Как закреплены (в чьей собственности) дороги? Для ответа на Ваш вопрос необходимо максимум информации по вопросу. Если в двух словах, то да… Закон дает право не вступать Вам в подобную организацию, для этого нужно падать заявление председателю. Но будет ли для Вас это выгодно…

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте! Садовое товарищество называется СНТ. Коммуникации поставляет город, а не общество. И вода, и свет, и газ от города. Единственное мусор от общества и дороги. Прежний хозяин якобы состоял в обществе и письма по задолжеености членского взноса приходят на прежнего хозяина.

Ну так если он должник, этим и апеллируйте… Членские взносы никак не связаны с имуществом, т.е. долги по ним на нового собственника не переходят. Ну а относительно мусора — вы вправе заключить договор с кем-то напрямую… С дорогами сложнее… Но запретить проезд к участку Вам не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
Семейное право
А главное в какой суд обращаться?
Добрый день, уважаемые юристы! Необходима консультация юриста по разводам. Мы решили развестись с мужем обоюдно. У нас есть сын 2 года и общая недвижимость и машина, купленные в браке. Споров по имуществу нет- муж оставляет все нам с сыном. Сын будет проживать со мной, по этому вопросу споров тоже нет( но необходимо определить место проживание ребёнка со мной в суде) У нас прописка г.Ижевск, проживаем мы в Москве. Недвижимость зарегистрирована в г.Ижевске. Вопрос к уважаемым юристам- с чего начать? Какие документы необходимо подготовить? А главное в какой суд обращаться? И в каком городе? И как долго это дело будут рассматривать. Заранее спасибо!
, вопрос №4102160, Марина, г. Москва
Договорное право
Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00
Добрый день. Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00. От 1 апреля 2024г на меня как на прежнего владельца машины пришёл штраф за неуплату парковки от АКПП. Является ли договор купли- продажи автомобиля не заверенный у нотариуса основанием для снятия с меня штрафа за парковку. С уважением, Светлана
, вопрос №4102067, Светлана, г. Москва
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2019