Могут ли меня привлечь по статье 159, если неправильно указал место работы при оформлении займа?

Добрый день. Я взял займ онлайн в микрофинансовой организации , не смог отдать займ , при это указал не правильный адрес своей работы , все остальные данные указал верно. После чего меня вызвали в полицию говорят что могут привлечь по ст159. Я оплатил 1000 рублей ( общий долг 26000). Что делать ? Могут ли меня привлечь по ст159??

, виктор, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю вы могли и ненамеренно ошибиться с адресом.Но если выявится поддельность справки о заплате, неверность домашнего адреса, паспортных  данных то тогда могут усмотреть и намеренное нежелание платить, и могут усмотреть признаки мошенничества.(статья 159 УК РФ).

Вы адрес неверно указали или еще и название организации где работаете?

Вы все же начали платить и думаю будете продолжать делать это, поэтому надеюсь у них хватит квалификации отказать в возбуждении уголовного дела в отношении вас

виктор
Клиент, г. Владивосток

спасибо Алексей. Справку я не предоставлял!