8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидии при возгорании частного дома?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня вопрос, скажите пожалуйста у моего брата сгорела часть дома может ли он рассчитывать на субсидии и в каком размере, дом не застрахован. Брат пенсионер по состоянию здоровья. Какие нужны документы и куда обращаться. Собственник дома с участком мой брат.

, Батор Жанаев, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Батор. 

На федеральном уровне такой общей по РФ программы для погорельцев нет, есть только положения о признании помещения непригодным для проживания, постановке на учет в качестве нуждающегося и получения жилья на условиях социального найма.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2006 года N 47

Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом -http://docs.cntd.ru/document/9...

В регионах, но не во всех, приняты свои региональные программы именно на оказание материальной помощи погорельцам, имеется ли такая про месту жительства погорельца, необходимо узнавать в местной администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 09.06.2019