Как оспорить решение о непродлении инвалидности на третий год после операции?

2 года назад была сделана операция по полному удалению поджелудочной железы,селезенки,желчного,12 перстной кишки,части желудка.два года получал 2 группу инвалидности.На третий год отказали совсем.Рассматривали только приобретенный диабет 1 типа,заявив что хорошо слежу за собой,не положено инвалидность.А уменя прогресирующии стенозы,операция по стентированию сосудов и много других документов по профильным отклонениям от клиник.Смотреть их не стали.Права ли комиссия в отказе инвалидности ?

, Юрий, г. Александров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

Свое решение она была обязана принимать согласно

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (с изменениями на 5 июля 2016 года)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2015 года N 1024н

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Вы вправе обжаловать отказ МСЭК в вышестоящий МСЭК, только таким путем можно решить проблему если действительно отказ неправомерен.