8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли руководитель позвонил мне за пять минут до серьезной операции и отчитал меня?

Здравствуйте. Помогите разобраться, прав ли мой руководитель. Меня положили в больницу на плановую сложную операцию. До операции оставалось 5 минут. В этот момент мне позвонил мой руководитель и стал сходу отчитывать меня за неправильно сделанный отчет. Я просила не кричать на меня, не расстраивать, т.к. иду на операцию. Сказала, что выйду из больницы и исправлю ошибку. Но руководитель не реагировал, а продолжал кричать на меня, перешел на личности. Стал потыкать тем, что я работаю много лет, а делаю ошибки, стал угрожать прокуратурой. Я не могла сдержаться, расплакалась в трубку, но и это его не остановило. В результате меня трясло, была истерика, что могло повлиять на ход операции. Хорошо, что все обошлось. Как мне поступить в такой ситуации? Сделать вид, что ничего не произошло, или все-так предъявить свои права?

Показать полностью
, Светлана, г. Томск
Ольга Бобкова
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Обязательно подать ИСК о причинении морального вреда, с требованием компенсации.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
 

Если гражданину причинением моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Обязательно накажите 
Удачи Вам и крепкого здоровья.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Томск

Спасибо большое

Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2019