Возврат средств первоначального взноса с автошколы

Здравствуйте, пошёл поступить в автошколу и заплатил аванс ,и через неделю изменились обстоятельства не могу обучатся,должна автошкола вернуть первоначальный взнос?Спасибо

, Неплюхин Алексей Николаевич, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, можете, поскольку такое право гарантировано ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», деньги могут вернуть за вычетом фактических расходов. При этом важно зафиксировать факт письменного обращения, так, чтобы у вас осталось на руках подтверждение, также возможна отправка заказным письмом  с уведомлением. Если необходимо, проконсультирую расширенно, стоимость по договоренности. Всего доброго