Может ли меня выселить без моего согласия мать из жилья?

Здравствуйте, я прописана у мамы, у неё малосимейка в ипотеке. Живу сама на съёмной квартире. Она собралась её продавать, и меня выписать хочет, собственник она. Мне прописаться не куда родственников больше нет. Сможет она меня выписать без моего согласия? Помогите.

Уточнение от клиента

Живу не в Москве, а в Саратове

, Анастасия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

 Если она квартиру приобретала на свои средства (при условии, что это не кооперативная квартира), а Вы в ней просто зарегистрированы — она в праве подать иск в суд о прекращении Вами права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Вопрос о выселении не стоит, так как Вы там фактически не проживаете.

К сожалению помочь Вам в этом вопросе не представляется возможным. Тут только можно затянуть судебный процесс

Так же, она может продать квартиру и не снимая Вас с регистрационного учета, а снятием уже займется новый собственник.