8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на обращение в суд при частых звонках по просрочке?

Здравствуйте. У меня есть просрочка по кредиту, которую я пока не могу оплатить. Я не ухожу от звонков с банком и говорю им что собираюсь платить. Вместо этого они постоянно звонят на работу начальнику и разглашают мою сумму задолжности и тд. Сегодня они отправили ему смс с требованием оплатить просрочку, которая является моей. Имеют ли они на все это право? Как с этим бороться? Могу ли я подать в суд и есть ли шансы в этом случае выиграть суд? Огромное спасибо за помощь.

, Дмитрий, г. Чита
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С какими требованиями в суд желаете обращаться?

Долг в арках договора придется заплатить.

что касается:

Вместо этого они постоянно звонят на работу начальнику и разглашают мою сумму задолжности и тд. Сегодня они отправили ему смс с требованием оплатить просрочку, которая является моей. Имеют ли они на все это право?

Можете пригрозить обращением в СК с заявлением о преступлении, предусмотренном статьей 137 УК РФ.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Чита
С нанесением морального вреда. Имеет ли смысл?

Я им пытался грозить, они считают что правы. Скажите пожалуйста, как составить заявление. Заранее благодарю.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Вам надо доказать факт нарушения Ваших прав чтобы взыскать компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ. То есть нужны доказательства, а у Вас их судя по всему нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2019