Правомерно ли при признании семьи малоимущей доходом считают пенсию ребенка-инвалида?

Здравствуйте, я сдала документы на стасус многодетной малоимущей семьи с ребёнком инвалидом, пришло отказ в связи с тем, что доход превышает величину прожиточнргр минимума. При этом внесли в доход семьи пенсию ребёнка, а выплоту по уходу за ребёнком в размере 7150 не внесли. Правомерно ли считать пенсию ребёнка инвалида доходом семьи.

, светлана, г. Кемерово
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае выводы соцзащиты правомерны согласно Постановлению Правительства РФ от 20.08.2003 N 512  «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

При расчете среднедушевого дохода семьи для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме.