Какая доверенность должна быть у опекуна для раздела имущества с сособственниками?

Три собственика ,Дом и участок в долевой собственности .Если один из собственников недееспособный. А у опекуна только доверенность на получение пенсии. Какая должна быть формулировка в доверенности его , что бы он мог подписывать Уведомления на строительство на общей земле, дать согласие и доверенность представителям кадастровым инженерам, для межевания и решения вопроса по разделению недвижимости (земли и дома).

, Писарева, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

быть формулировка в доверенности его, что бы он мог подписывать Уведомления на строительство на общей земле, дать согласие и доверенность представителям кадастровым инженерам, для межевания и решения вопроса по разделению недвижимости (земли и дома).

Писарева

Доверенность стоит оформить нотариально, с согласия опеки. Нотариусу стоит объяснить, что хочет сделать опекун, на основании данных нотариус оформит доверенность с которой опекун сможет произвести раздел дома и участка, представлять интересы в администрации и у кадастрового инженера. Согласие опеки необходимо именно на раздел участка и дома, так как затрагиваются имущественные права опекаемого.