8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая доверенность должна быть у опекуна для раздела имущества с сособственниками?

Три собственика ,Дом и участок в долевой собственности .Если один из собственников недееспособный. А у опекуна только доверенность на получение пенсии. Какая должна быть формулировка в доверенности его , что бы он мог подписывать Уведомления на строительство на общей земле, дать согласие и доверенность представителям кадастровым инженерам, для межевания и решения вопроса по разделению недвижимости (земли и дома).

, Писарева, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

быть формулировка в доверенности его, что бы он мог подписывать Уведомления на строительство на общей земле, дать согласие и доверенность представителям кадастровым инженерам, для межевания и решения вопроса по разделению недвижимости (земли и дома).

Писарева

Доверенность стоит оформить нотариально, с согласия опеки. Нотариусу стоит объяснить, что хочет сделать опекун, на основании данных нотариус оформит доверенность с которой опекун сможет произвести раздел дома и участка, представлять интересы в администрации и у кадастрового инженера. Согласие опеки необходимо именно на раздел участка и дома, так как затрагиваются имущественные права опекаемого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2019