В какие сроки мне должны выдать расчет?

Здравствуйте,работаю неофициально уже второй месяц, хочу уволится,боюсь что не заплатят.договор не заключался вообще.

В какие сроки мне должны дать расчет? спасибо

, Кристина, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

Вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Согласно положению статьи 236 ТК РФ работодатель, задержавший выплату заработной платы, обязан выплатить не только образовавшуюся задолженность, но и денежную компенсацию, которая составляет не менее 1/300 действующей ставки рефинансирования Центробанка России от невыплаченной суммы за каждый день просрочки, начиная с 1-го.
Невыплата или задержка выплаты заработной платы подпадает под действие части 1 статьи 5.27 КоАП России.
 Должностных лиц или индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение прав работников на оплату труда, ждет штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Согласно статье 16 ТК РФ: Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Хорошего дня.