Можно ли покупать автомобиль с данной записью?

Можно ли покупать автомобиль вот с такой записью в базе гибдд "Юридическое лицо

Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др." ?

Или могут возникнуть какие проблемы при постановке на учет?

, Роман, г. Нижний Новгород
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! нужно сделать следующее: 1) прозвонить в гибдд и уточнить смысл данной формулировки, т.к. формулировка очень общая и отражает только характер произведенной записи,  а именно переход права собственности. 2) проверить у продавца документы на автомобиль, чтобы точно установить на каких он основаниях получил данный автомобиль — купил, унаследовал, забрал за долги, выкупил на аукционе у приставов и т.д… 3) проверить по птс всех предыдущих собственников по базам приставов, по картотекам судов, по реестру банкротсв и т.д..  После вы получите наиболее полную и реальную правовую картину в отношении автомобиля и сможете оценить риски покупки. Обратитесь к юристу- все эти действия делаются за 1-2 дня и стоят копейки, но зато вы будете спокойны и не понесете бОльших убытков.

Доброго вам дня и удачи на дорогах!