Нужно ли в данном случае вызвать приставов?

У меня бул в июне 2018 год суд с соседями по межеванию. Я выиграла половину того, на что претендовала. Документы были у адвоката. Но он постоянно в разьездах и я не могу никак добиться ответа. Если год назад я выиграла половину участка, с земельного отдела мне пришло письмо, что внесены изменения в земельном плане. Но соседи до сих пор не убрали постройки, ждут, когда их заставят. Скажите, что делать? Мне надо приставов вызывать, чтобы они мне показали точную границу, что именно мне надо сеосить с соседской стороны. Как и кого мне надо звать и какой срок максимальный в ожидании их появления у меня.

, Люба Исак, д. Студеное
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Люба Исак!
Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, исполнительный лист передать в службу судебных приставов района где расположен ваш земельный участок, судебный пристав — исполнитель возбуждает исполнительное производство и сообщает ответчику сроки исполнения, а если не исполняет тогда к нему принимаются меры, а если открывается то вы сносите за его счет.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Люба

Для начала вам необходимо обратится в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, в порядке ст.428 ГПК

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

После того как получите документ, необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему исполнительный лист.

ст.30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Судебные приставы установят должнику срок для добровольного исполнения. В случаи неисполнения решения суда добровольно, будут приняты меры по принудительному исполнению. Данный порядок регламентируется с.107 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Люба Исак
Клиент, д. Студеное
Спасибо. Очень хороший ответ