8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае вызвать приставов?

У меня бул в июне 2018 год суд с соседями по межеванию. Я выиграла половину того, на что претендовала. Документы были у адвоката. Но он постоянно в разьездах и я не могу никак добиться ответа. Если год назад я выиграла половину участка, с земельного отдела мне пришло письмо, что внесены изменения в земельном плане. Но соседи до сих пор не убрали постройки, ждут, когда их заставят. Скажите, что делать? Мне надо приставов вызывать, чтобы они мне показали точную границу, что именно мне надо сеосить с соседской стороны. Как и кого мне надо звать и какой срок максимальный в ожидании их появления у меня.

Показать полностью
, Люба Исак, д. Студеное
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Люба Исак!
Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, исполнительный лист передать в службу судебных приставов района где расположен ваш земельный участок, судебный пристав — исполнитель возбуждает исполнительное производство и сообщает ответчику сроки исполнения, а если не исполняет тогда к нему принимаются меры, а если открывается то вы сносите за его счет.

0
0
0
0
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Люба

Для начала вам необходимо обратится в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, в порядке ст.428 ГПК

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

После того как получите документ, необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему исполнительный лист.

ст.30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Судебные приставы установят должнику срок для добровольного исполнения. В случаи неисполнения решения суда добровольно, будут приняты меры по принудительному исполнению. Данный порядок регламентируется с.107 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

0
0
0
0
Люба Исак
Люба Исак
Клиент, д. Студеное
Спасибо. Очень хороший ответ
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2019