8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли обменять или вернуть неисправную технику, если чек выкинула?

Здравствуйте я 2 дня назад купила шнековую соковыжималку в М Видео и я выкинула Чек и вчера она сломалась она просто перестала крутить То есть мне кажется она просто сгорела Если я пойду в м-видео без чека могут Мне вернуть деньги илм предоставить такой же товар

, Тоня, г. Нижневартовск
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Согласно ст. 25 «Закона о защите прав потребителей»,

отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Посмотрите, может в гарантийном талоне есть отметка или печать магазина.

2
0
2
0
Тоня
Тоня
Клиент, г. Нижневартовск
Нету
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Тоня!

Как указал Верховный суд РФ:

43. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом.
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.
Если вы платили за покупку картой, то можно распечатать чек из личного кабинета. Большинство банков дает такую возможность.

Обратитесь в магазин с требованием вернуть деньги или обменять товар. Если магазин откажется это сделать, подайте письменную претензию. В случае повторного отказа, вы вправе обратиться в суд.

1
0
1
0
Тоня
Тоня
Клиент, г. Нижневартовск
Я оплачивала наличными

В любом случае обратитесь в магазин. Подготовьте заранее письменную претензию с требованием вернуть деньги или обменять товар. Один экземпляр претензии передайте в магазин, на втором работник магазина должен поставить отметку о получении, желательно с печатью магазина. Если претензию получать откажутся, направьте ее по почте.

Доказать покупку в именно в этом магазине можно свидетельскими показаниями. Иногда конкретная марка (бренд) товара продается только в конкретной сети магазинов (собственная товарная марка). В этом случае не составит труда доказать, что товар приобретен именно в сети М-Видео.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.06.2019