Как отсудить квартиру, на которую я имею полное право?

Добрый день. Меня зовут Иван. Пишу по такому вопросу. Могу ли я отсудить квартиру в которой живёт моя сестра по бабушкиной линии? Прожил я там всё своё детство, (15 лет) прописан на квартире. Но по семейным обстоятельствам съехал. Так вот к вопросу, могу ли я отсудить квартиру которая принадлежит бабушке? Помимо меня с сестрой есть у бабушки дочка, моя мать, и сын, который на квартиру не претендует.

, Иван, с. Луганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно  Бабушка собственник квартир? Бабушка жива?

Валентина Данилюк
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван!

Квартира муниципальная или приватизированная?

С Уважением,

Валентина