Может ли муж оформить декретные, а пособия по уходу за ребенком не оформлять?

Мы с мужем ждём пополнение, я ни где не работаю а муж работает на железной дороге (Помощник-машиниста электровоза) Может ли муж оформить дикретные на себя а по уходу за ребёнком не оформлять на себя?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сам больничный лист 140 дней оплачивается только по месту работы мамы.