Как я смогу узнать о месте нахождения моего ребенка?

Здравствуйте. Ребенка оставила с отцом из за обстоятельств. Но прошло полгода с того момента как я с ним не виделась и отец ребенка переехал вместе с ним и новой женой в другое место и я о них ничего не знаю. Если я обращусь в органы опеки в Воронеже т.к он жил там, мне помогут их найти и забрать мальчика??? Т.к я не курю, не пью, не наркоманка, зарабатываю. Все в порядке.

, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в полицию, органы опеки и Комиссию по делам несовершеннолетних, сокрытие места нахождения ребенка является административным правонарушением (часть 2 статьи 5.35 КоАП). Вы хотите только узнать где находится ребенок или потребовать передать его вам или установить порядок общения с ним?

На практике для установления места нахождения ребенка наиболее результативно обращаться частным образом к сотрудникам спецслужб или к детективам, затем обращаться в суд, устанавливать порядок общения или место жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев