Как составить исковое заявление в суд, если получил травму при падении на крыльце подъезда?

Здравствуйте! Я получил вред здоровью в результате падения на крыльце подъезда. Как мне грамотно написать исковое заявление в суд? И на какие нормативно-правовые акты ссылаться при написании заявления, чтобы его приняли в суде? Заранее благодарен!!!

Уточнение от клиента

А, подскажите на какие нормативно-правовые нормы ссылаться при подаче заявления, кроме этих? На ГПК РФ, либо какие-то другие?

Уточнение от клиента

А, можно образец бланка искового заявления на электронную почту?

, Дмитрий, г. Барнаул
Татьяна Селезнева
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете подать исковое заявление по месту нахождения ТСЖ либо по месту Вашего жительства, приложить к иску документы, подтверждающие нарушения Ваших прав, в том числе документы, подтверждающие вред здоровью, также следует к исковому заявлению приложить фото материалы, которые подтверждают, что ТСЖ не исполняет обязанности надлежащим образом.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

п.2ст.1064 ГК РФ говорится, что ответственность за причинение вреда наступает за виновное причинение вреда, если законом не предусмотрено возмещение вреда при отсутствии вины причинителя.

 В соответствии с ч. 2 ст. 162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

С уважением.