Могу ли я отписать долю в квартире и долю земельного участка без нотариуса?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я отписать долю в квартире и долю земельного участка без нотариуса

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Если имущество из которого отчуждается доля уже в долях (несколько собственников), то сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если у имущества один собственник, то можно распорядиться долей без нотариального удостоверения (договором в простой письменной форме).

Если необходима консультация или составление документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением.