Может ли потерпевший рассчитывать на взыскание суммы ущерба с виновника?

Здравствуйте! Я виновник дтп, оформляли сотрудники ГИБДД. Потерпевший обратился в мою страховую компанию за возмещение ущерба по ОСАГО. После независимой экспертизы ему отказали в выплате. Может ли потерпевший рассчитывать на взыскание суммы ущерба с виновника с учётом выше описанной ситуации?

, оксана, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Оксана.

Потерпевший обратился в мою страховую компанию за возмещение ущерба по ОСАГО.

оксана

Почему в вашу, а не в свою? Пострадало еще что-то, кроме машин?

Может ли потерпевший рассчитывать на взыскание суммы ущерба с виновника с учётом выше описанной ситуации?

оксана

Пока не закончит спор со страховой компанией, он не может предъявлять требований к Вам.

Оксана, если у Вас есть еще вопросы, можете написать в чат. Постараюсь помочь Вам.

С уважением, Булыгин М.А.