8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить своих детей у их матери, если мы не состоим в браке?

Мать моих двух детей (двойняшкам по 4,5 года), проживающих со мной, хочет забрать к себе, подав на алименты. После того, как стали жить раздельно (дети оставались с материю), дети не получали должного ухода - часто болели, крайне редко ходили в детский сад, "развивались" дома перед телевизором и сотовыми телефонами. Не работает, раньше наблюдалась у психолога.

, Виталий, г. Кострома
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете детей не отдавать матери, пусть обращается в суд с иском об определении места жительства детей с собой. В таких делах всегда выгоднее, если дети проживают с отцом,  а не с матерью. Дело конечно будет сложным, в ходе процесса нужно будет провести психологическое тестирование на привязанность детей к отцу и матери, так же будут учитываться условия проживания детей у отца и матери. Если она подаст иск об определении детей с собой, подавайте встречный иск об определении детей с вами

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства регулируется в основном п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Информации в вопросе крайне мало для консультации, нужно больше обстоятельств. Как правило, доказать, что развитием детей не занимаются, очень сложно.

Семьи, в которых дети находятся в опасных ситуациях, обычно уже на контроле у органов опеки, если нет — значит, все не так страшно. Если мать против проживания детей с отцом, детям менее 10 лет, у матери нет явных родительских дефектов, в судебном порядке забрать детей нереально. Суду в таком споре нужно доказать наличие исключительных обстоятельств, которые позволяют разлучить детей с матерью.

Обычно в таком случае правильный способ защиты прав детей — не оспаривать проживание детей с матерью, договариваться, чтобы максимально полно заниматься детьми — водить в сад, поликлинику, записать в развивалки. Например, развивалки — вам ведь ничего не препятствует заключить договор с ДОУ и водить туда детей. Именно так и добываются доказательства для оспаривания места жительства ребенка.

Из описания ситуации в вопросе — вы считаете, что мать неправильно воспитывает детей, с этим в суд не пойдешь.

Обращайтесь, разберем вашу ситуацию.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2019