8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли делать временную прописку после получения РВП?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста после получения РВП обязательно делать временную прописку или можно обычную трёх месячную регистрацию делать?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Людмила!

Как только Вы получили на руки печать о наличии РВП (оттиск, свидетельствующий об этом, ставят в паспорт при его наличии) Вы должны документально прикрепиться к месту пребывания. Как именно это сделать:

— регистрация после получения РВП (временный учет по месту пребывания): дается на отрезок времени в три месяца. Если Вы выбрали этот вариант легализации присутствия в России, то после окончания периода краткосрочного учета Вам все равно придётся получить регистрацию по месту жительства;

— регистрация по месту жительства: временная прописка;

— постоянная прописка.

В итоге решать Вам, но я бы Вам рекомендовал оформить постоянную либо временную прописку.

С Уважением, юрист Кучин В.В.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я вас понимаю, просто нам нужно чуть чуть выиграть время. Дело в том что РВП получает супруг, мы приобрели жильё в строящемся доме и ждём ключи может к сентябрю получим. Я потом сделаю ему постоянную прописку, просто сейчас пока негде. Мы же можем сначала сделать обычную трёх месячную, а потом уже прописку?

Людмила, технически можете. Однако надо быть уверенным в том, что дом будет построен и сдан в эксплуатацию в указанный период, т.к. после окончания трёхмесячного срока вам в любом случае необходимо будет сделать временную либо постоянную прописку. Принимая во внимание имеющийся опыт работы со строительными компаниями можно смело полагать, что сдача в эксплуатацию дома задержится минимум на месяц, а может и на больший срок. Вы сами себя замучаете, бегая по инстанциям и оформляя прописку. Поэтому моя Вам рекомендация, сделайте временную прописку и спокойно ожидайте своё недвижимое имущество. А после получения всех необходимых документов на жильё (стоит напомнить, что на оформление всех документов, в т.ч. в МФЦ, может уйти до месяца), спокойно можете оформить постоянную прописку.

С Уважением, юрист Кучин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019