8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ моим родителям?

Я гражданка РФ, живу в Новосибирске. Родители граждане киргизии.Папа инвалид 2 гр.,1958 г.рождения, мама родилась в 1956 году в Ростове на Дону. мама по киргизским законам еще не на пенсии, по российским уже пенсионерка. как и в каком порядке нужно начать получать гражданство?

, Екатерина, г. Новосибирск
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина! Первоначально вашим родителям необходимо получить разрешение на временное проживание, получить его они могут без учета квоты на выдачу таких разрешений на основании пункта 2 части 3 статьи 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Далее, после 6 месяцев проживания по разрешению на временно проживание они смогут подать заявление на получение вида на жительство, но выдадут его только после года проживания по РВП. Сразу после получения ВНЖ ваши родители смогут подать заявление на получение гражданства на основании четырехстороннего международного соглашения от 1999 года, паспорта граждан России они получат в трехмесячный срок. Все процедуры займут около года и шести месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Дата обновления страницы 28.09.2013