Применение в суде записи разговора с подтверждением избиений и угроз

Добрый вечер. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1 год и 10 месяцев. Муж говорит что нанял адвоката и что добьется того что у меня заберут ребенка и он будет жить с ним. Как сказал чего то таможни про меня нарыли и не мало. Ума не приложу что это может быть. По предыдущему ответу поняла что лишить материнства он меня не сможет. Но каковы должны быть основания чтобы ребенка оставили жить с ним? Ещё у меня есть свидетель как он меня ударил. И есть фото этого синяка. Но побои не снимала. И ещё есть запись разговора что он не отрицает а соглашается с тем что обзывал и периодически меня бил. И обзывал ребенка. Я могу это как то применить в суде?

, ирина, г. Чкаловск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Посмотрите п.3 ст. 65 Семейного кодекса, в нем приведены имеющие юридическое значение обстоятельства. Если у вас нет явных дефектов, вы занимаетесь ребенком, у вас есть жилье ребенка у вас не заберут. Чтобы суд передал ребенка такого возраста отцу, у матери должны быть явные родительские «дефекты», близкие к основания лишения родительских прав.

Спокойно подавайте на развод и алименты. Будет спор о ребенке — подадите соответствующий иск. А пока взыскивайте алименты на себя, на ребенка и расторгайте брак.

Фото синяков вам не пригодится.

С уважением, Андрей Козырев