8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение в суде записи разговора с подтверждением избиений и угроз

Добрый вечер. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1 год и 10 месяцев. Муж говорит что нанял адвоката и что добьется того что у меня заберут ребенка и он будет жить с ним. Как сказал чего то таможни про меня нарыли и не мало. Ума не приложу что это может быть. По предыдущему ответу поняла что лишить материнства он меня не сможет. Но каковы должны быть основания чтобы ребенка оставили жить с ним? Ещё у меня есть свидетель как он меня ударил. И есть фото этого синяка. Но побои не снимала. И ещё есть запись разговора что он не отрицает а соглашается с тем что обзывал и периодически меня бил. И обзывал ребенка. Я могу это как то применить в суде?

Показать полностью
, ирина, г. Чкаловск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Посмотрите п.3 ст. 65 Семейного кодекса, в нем приведены имеющие юридическое значение обстоятельства. Если у вас нет явных дефектов, вы занимаетесь ребенком, у вас есть жилье ребенка у вас не заберут. Чтобы суд передал ребенка такого возраста отцу, у матери должны быть явные родительские «дефекты», близкие к основания лишения родительских прав.

Спокойно подавайте на развод и алименты. Будет спор о ребенке — подадите соответствующий иск. А пока взыскивайте алименты на себя, на ребенка и расторгайте брак.

Фото синяков вам не пригодится.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019