8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая подать на алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня бывшая просит справку что бы я взял, что никогда не платил алименты, говорит для того что бы получить субсидию малоимущая семья, сыну 12лет и она говорит что давно лет 10 назад еще пыталась подать на алименты но типа дело потерялось и как бы у нее даже документы есть тогдашние с номером дела, но мы тогда устно договорились и я помогал так наличкой ( у меня нет доказательств перевода или каких бы то других, я всегда смотрел на сайте fssprus и у меня не было там никаких долгов никогда), вопрос, может ли она сейчас подать на алименты что типа я никогда не платил их и может ли суд насчитать мне за все 12 лет или если даже она сейчас подаст на алименты мне их официально присудят просто с этого момента и все? И стоит ли вообще мне такую справку брать типа для получения субсидии малоимущих которую она просит или все-таки не стоит мне эту справку брать и она может быть доказательство для подачи на алименты и могут из-за нее насчитать за прошедшие года?

Показать полностью
, Владимир, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владимир. 

В таких случаях никакие справки от бывших супругов или отцов детей не даются, в таких случаях она берет справку из службы судебных приставов о том, что в их производстве нет исполнительного дела о взыскании алиментов в пользу детей или ребенка, ее и подают в орган социальной защит населения.

Доходы считаются в рамках Постановления Правительства РФ

от 20 августа 2003 года N 512 

     О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего

ПЕРЕЧЕНЬ видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года N 512

алименты, получаемые членами семьи;

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2019