Может ли бывшая подать на алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня бывшая просит справку что бы я взял, что никогда не платил алименты, говорит для того что бы получить субсидию малоимущая семья, сыну 12лет и она говорит что давно лет 10 назад еще пыталась подать на алименты но типа дело потерялось и как бы у нее даже документы есть тогдашние с номером дела, но мы тогда устно договорились и я помогал так наличкой ( у меня нет доказательств перевода или каких бы то других, я всегда смотрел на сайте fssprus и у меня не было там никаких долгов никогда), вопрос, может ли она сейчас подать на алименты что типа я никогда не платил их и может ли суд насчитать мне за все 12 лет или если даже она сейчас подаст на алименты мне их официально присудят просто с этого момента и все? И стоит ли вообще мне такую справку брать типа для получения субсидии малоимущих которую она просит или все-таки не стоит мне эту справку брать и она может быть доказательство для подачи на алименты и могут из-за нее насчитать за прошедшие года?

, Владимир, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

В таких случаях никакие справки от бывших супругов или отцов детей не даются, в таких случаях она берет справку из службы судебных приставов о том, что в их производстве нет исполнительного дела о взыскании алиментов в пользу детей или ребенка, ее и подают в орган социальной защит населения.

Доходы считаются в рамках Постановления Правительства РФ

от 20 августа 2003 года N 512

     О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего

ПЕРЕЧЕНЬ видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года N 512

алименты, получаемые членами семьи;

http://docs.cntd.ru/document/9...