Правомерность завышенного долга у коллекторов, если оплаты не было три года

Добрый день брала гредит лет 6 назад 300000тр выплатила половину 150 потом перестала платить не платила года три точно. у банка поменялось имя брала в лето банке потом стал почта банк продали колекторами теперь они нассетали долг в 500000тр как такое может быть если сумма изначально го кредита была меньше. Сеголня пришло письмо в суд вызывают и ещё орест у приставов

  • IMG-20190603-WA0022
    .jpg
, юля, г. Ставрополь
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Юля, добрый день! Сумма задолженности, превышает сумму изначально взятого Вами кредита, по той причине, что сюда прибавились штрафы и пени, за несвоевременную выплату кредитных платежей.Подскажите, для чего вызывают в суд? Спасибо.