Как вернуть права на ПМЖ, чтобы сдать экзамен?

В 2015 году молодого человека лишили водительских прав, срок лишения закончился, и срок действия прав также, за это время сменилось ПМЖ! Как вернуть права на ПМЖ, чтобы сдать экзамен???

, Вера, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Водительское удостоверение по решению суда сдали в ГИБДД?

Вера
Клиент, г. Тюмень
Добрый день! Водительское удостоверение было сдано в городе лишения, сейчас на все наши обращения по пересылке прав на ПМЖ отказывают, сетуя на то что пересдавать нужно в городе где лишили прав! Законно ли это? И вообще в августе закончится срок хранения вод.удостоверения! Как нам действовать?