Обоснованно ли решение о выдаче Саяхова?

Правоохранительными органами Туркменистана Саяхов обвинялся в совершении хулиганства группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.279 УК Туркменистана) и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего группой лиц, из хулиганских побуждений (ч.2 ст.107 этого УК). Принимая решение о выдаче, заместитель Генерального прокурора РФ указал, что действия Саяхова соответствуют ст.111 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок свыше одного года.

Ознакомьтесь с п.58 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993г.)

Изучите содержание ст.ст. 462, 464 УПК РФ и установите требования по выдаче, которые в них содержаться.

, Полина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина!

Ознакомьтесь с п.58 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993г.)

Изучите содержание ст.ст. 462, 464 УПК РФ и установите требования по выдаче, которые в них содержаться.

Для решения данной задачи, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать консультацию. Консультация проводится на платной основе.