Могу ли я не платить за вывоз мусора

У нас двух квартирный дом раньше за вывоз мусора брали с человека а сейчас с квадратного метра а я проживаю один было 48 руб а сейчас 280 могу ли я не платить такую сумму которая повысилась в 7 раз

, Razyvaev Vladimir Alekcandrovich, г. Пенза
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы можете отказаться от договора. Согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ  изменение или расторжение договора возможно по соглашению сторон.

Чтобы расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора  Вам необходимо направить уведомление в адрес по адресу расположения этой организации о намерении расторгнуть договор. Если ответ Вами получен не был, то можете обращаться в суд.

Требование о расторжении может быть предъявлено в суд только после получения отказа от другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанной в предложении или установленный законом либо договором срок, а при его отсутствии — в 30-дневный срок, на основании ст. 452 ГК РФ.

Razyvaev Vladimir Alekcandrovich
Клиент, г. Пенза

У меня нет не какого договора я не с кем не заключал раньше платил без всяких договоров а сейчас передали другой компании