Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия

Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия. Инернетом и ТВ пользовались мои родители, они говорили что заключали все на себя. Что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность за это?

Уточнение от клиента
Мои Родители мне сообщили, что договор заключен на меня. В ростелекоме утверждают что без меня вряд ли это могло произойти, но меня там даже не было в тот момент когда заключали договор. Мне сказали что оставил заявку, но я просто заказал мастера и все. Сказали что проведут служебную проверку и попробуют разобраться. Узнал об этом вчера.
Жилье родители снимают в МО
, Роман, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Каким образом вам стало это известно?

Кому принадлежит жильё, к которому проведён интернет?

Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия

Это маловероятно, поскольку никакое неуполномоченное лицо не может от вашего имени заключать договор

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Поэтому, вероятно, ситуация имеет другое объяснение

Однако, для более полного ответа нужно больше информации

Роман
Клиент, г. Москва
Я уточнил в в своем вопросе.
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, напишите им претензию, в которой нужно указать, что в случае не возврата денег обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела и проведении проверки с исследованием подписи от Вашего имени, может это их быстрее с подвигнет к решению вопроса.

Хотя ситуация конечно странная, если родители живут в съемном жилье, а вы видимо там не собственник, как получилось так, что договор заключен на Ваше имя.

В любом случае если договор заключен от вашего имени, им должны были предоставить доверенность. В соответствии со ст. 185 ГК РФ

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.