Какая зарплата полагается работающим осужденным?

Здравствуйте можно узнать сколько щас зарплата у осуждённый?

Мужу начисляют на лицевой счёт 500 р в месяц и то бывает меньше а пашет там как папа Карло.

, наталья, г. Ставрополь
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

По закону, размер оплаты труда осужденных за полный месяц не может быть менее
минимального размера оплаты труда (ч.2 ст. 105 УИК РФ). Сейчас эта сумма
составляет 11280 рублей (по состоянию на 01.01.2019).

На лицевой счет осужденного должно зачисляться не менее 25% заработной платы, вне
зависимости от объема удержаний (ч.3 ст. 107 УИК РФ). Исходя из размера МРОТ,
сейчас это не менее 2820 рублей.

Осужденные могут привлекаться без оплаты труда к работам по благоустройству исправительных учреждений, но их продолжительность не должна превышать двух часов в неделю (ч.1 и ч.3 ст. 106 УИК РФ).

Работающие осужденные имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 12 рабочих
дней, а несовершеннолетние — не менее 18 рабочих дней (ч.4 и ч.5 ст. 104 УИК
РФ).

Хорошего дня.