8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и все что с ним связано, в частности режим свиданий детей с папой

предстоит развод с мужем, двое совместных детей. Платит алименты только на одного ребенка, а так же ведет себя по отношению ко мне безнравственно (обзывпает, хамит), помогать в чём либо отказывается. Имею ли я право при разводе поднять вопрос о режиме его видения с детьми и какие есть у него права( детям 1 и 3 лет)

, Тая, г. Белгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имею ли я право при разводе поднять вопрос о режиме его видения с детьми и какие есть у него права( детям 1 и 3 лет)

Ваши права в отношении детей равны (ст. 61 СК РФ), а он может определить в судебном порядке порядок общения на основании ч. 2 ст. 66 СК РФ. Принудить отца к общению с детьми не получится с точки зрения законодательства.

Можно решить этот вопрос и в процессе расторжения брака в суде, в зависимости от Ваших пожеланий.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Данная ситуация регулируется статьями 65 (п.3) и 66 (п.2) Семейного кодекса. Как в бракоразводном процессе, так и отдельно от него (это  целесообразно, если вы не хотите затягивать развод), вы можете установить порядок общения детей с отцом. Для этого вам нужен иск об определении места жительства и порядка общения детей.

Поскольку дети совсем маленькие, можно просить о кратковременных встречах (2-3 часа) в присутствии матери, несколько раз в месяц. Если вы считаете, что отец оказывает негативное влияние на детей, это нужно доказывать, что в вашем случае довольно затруднительно из-за возраста детей.

У вас есть право на алименты на детей (1/3 заработка по ст. 81 СК РФ или твердая сумма по ст. 83 СК РФ) и на алименты на себя (твердая сумма по ст.89 или 90 СК РФ).

Если вы расторгаете брак, вы можете подать в районный суд по своему месту жительства одно исковое заявление — о расторжении брака, об определении места жительства и порядка общения детей, взыскании алиментов, решить разом все вопросы. Кроме этого при разводе возможно решение вопроса раздела имущества и кредитов.

Если у вас есть вопросы, нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2019