Купить дом не оформленный по расписке

Здравствуйте! Хочу купить дом в сельской местности официально не оформленный (только домовая книга и расписка о получении денег).Вопрос: Буду ли я считаться хозяйкой этого дома? И смогу ли я оформить на себе по истечению некоторого времени (1-2 года). С пасибо.

, Ирина, г. Барнаул
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Так если дом фактически не оформлен как строение, а земельный участок? если вы оформите в собственность земельный участок, то впоследствии сможете узаконить и строение, находящееся на уже Вашем земельном участке.

Желаю вам удачи! Обращайтесь! Буду рада вам помочь!

Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Нет, собственником Вы являться не будете. Купить недвижимость по расписке невозможно!