8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выгнать в случае развода, если квартиру оформили на тещу?

Квартиру оформили на тещу(жена у меня госслужащая) её там никто не видел,,,,,ремонт делали вместе с женой... Теперь при разводе хотят оставить меня ни с чем, хотя мои вложения и проживания в течение 3 лет могут подтвердить от прораба до сантехника,,, могут ли меня выгнать ни с чем

, андрей, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Андрей! Уточните обстоятельства, квартира покупалась в браке? На чьи деньги?

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как в суде можете доказать свои денежные вложения в приобретение этой квартиры? Деньги были на банковской карте на ваше имя?

0
0
0
0
Дмитрий Ярлыков
Дмитрий Ярлыков
Юридическая компания "ЮгДе Юре", г. Новороссийск

Собственник квартиры (теща) вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ей имуществом. Все остальное — производное, зависящее от воли собственника. Защита нарушенного права, в данном случае, будет заключаться в Вашем обращении с исковым заявлением в суд с требованием разделить совместно нажитое имущество. Если раздел не возможен, то в таком случае необходимо требовать денежную компенсацию затраченных средств.

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
, ремонт делали вместе с женой

андрей

В отношении ремонта можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в размере 1/2 стоимости ремонта.

Квартиру оформили на тещу

андрей

Если квартиру приобрели в браке, но оформили на тещу, можете подать в суд исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли в квартире в связи с тем, что квартира была приобретена на денежные средства семьи, когда вы были в браке. Если суд откажет в таком иске, то можно будет рассчитывать на 1/2 доли стоимости квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 03.06.2019