8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платит алименты и не работает, а пристав посоветовал ждать его выхода на пенсию

Здравствуйте. Я подала в суд на бывшего мужа на алименты. Долг уже 80 тр. Он не платит, так как не работает официально и не знает про алименты. Пристав говорит, что вы переливаете с его пенсии будет вам отчисляться, если раньше он не перечислит. Ну а как быть то мне? Деньги то сейчас нужны, а не когда ребёнку 39 лет будет

, елизавета, г. Казань
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

платит, так как не работает официально и не знает про алименты. Пристав говорит, что вы переливаете с его пенсии будет вам отчисляться, если раньше он не перечислит. Ну а как быть то мне? Деньги то сейчас нужны, а не когда ребёнку 39 лет будет

елизавета

Почему отец ребенка не знает о том, что с него взысканы алименты и копиться долг? Почему пристав его не извещает? Судебный пристав обязан совершать все действия, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве» для взыскания задолженности, в том числе выезжать по месту жительства должника, накладывать аресты на имеющиеся счета, имущество, накладывать запрет на выезд из РФ, ограничивать в пользовании водительским удостоверением. Если пристав этого не делает, то стоит обжаловать его бездействия в порядке подчиненности или в суд.

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Рекомендую срочно написать жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру на бездействие пристава. Работа пристава разыскать должника и заставить его исполнять решение суда. А пристав, как усматривается из вашего пояснения, никаких действий не предпринял. 

Вы со своей стороны можете написать заявление на имя пристава об ограничении вашего бывшего мужа в водительском удостоверении. 

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, я также помогу с подготовкой необходимых документов. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Жалуйтесь о бездействии пристава согласно Закона «Об исполнительном производстве» — в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу — старшему приставу ОСП, затем если не будет результата — в районную прокуратуру, далее старшему приставу республики, в республиканскую прокуратуру, в суд с заявлением о признании бездействия незаконным.

Ознакомившись с материалами исполнительного производства вы можете подать заявление о розыске/доставлении должника, расчете задолженности, привлечении к ответственности сначала п ч.1 ст.5.35.1 КоАП, затем — ст.157 УК РФ.

Также у вас есть право на взыскание неустойки (ст.115 СК РФ).

Ситуация нормальная, нужно писать заявления, приставы завалены работой и выполнять ее они не хотят. Если ваше производство будет на контроле руководства, они будут по нему работать.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2019