Как родившей в РФ гражданке Узбекистана забрать ребенка на родину?

Здравствуйте я гражданка Узбекистана родила в москве какие теперь понадобится документы чтобы забрать ребенка на родину

, Наиля, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Наиля.

Вам потребуется

1.Оформить в российском отделе ЗАГС по месту рождения ребенка свидетельство о его рождении.

2.Далее-в посольстве Узбекистана в Москве получить свидетельство на возвращение ребёнка в Узбекистан.

Так как «просто» по свидетельству о рождении увезти ребенка в Узбекистан невозможно.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.