Здравствуйте муж находится в сизо родила третьего сына он хочет с ним понянчиться возможно ли попасть к нему

Здравствуйте муж находится в сизо родила третьего сына он хочет с ним понянчиться возможно ли попасть к нему на длительное свидание , чтоб мог хоть на руки взять ночевать там нет намерений хотя бы на пару часов чтоб без решеток без стекла мог поиграть с ребенком . Сама являюсь общественным защитником то есть прихожу в следственные кабинеты спокойно

, Фатима, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Истребование у адвоката иных документов запрещается. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 28 декабря 2020 г. N 50-П статья 18 признана не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой лица, осужденные к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, воспитательной колонии или тюрьме и оставленные в следственном изоляторе либо переведенные в следственный изолятор из указанных исправительных учреждений для участия в следственных действиях в качестве подозреваемого, обвиняемого или участия в судебном разбирательстве в качестве обвиняемого, лишаются права на длительные свидания без установленных законом оснований, подлежащих судебному контролю, и при этом без учета продолжительности нахождения в следственном изоляторе в порядке статьи 77.1 УИК Российской Федерации.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.