Меня исключили из состава семьи мужа для получения субсидии, а я военнослужащая и не участвую в НИС

Я военнослужащая, прохожу военную службу по контракту с 29.04.2016 года, 16 августа 2018 года присвоено воинское звание прапорщик. Участником накопительно - ипотечной системы не состою. В реестре участника НИС еще не состою.

.Мой муж офицер «майор» с 26.01.2016 года признан нуждающимся в улучшении жилищных условий на субсидию составом семьи из 4 человек. Есть в реестре МО РФ.

31 мая 2019 года мужа пригласили ознакомится с решением о внесении изменений в учетные данные в Северное РУЖО МО РФ. Где меня исключили из единого реестра военнослужащего принятых в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Муж получил субсидию на 3 членов семьи. Правомерно или нет.

Уточнение от клиента

Ружо ссылается на пп. 3 п. 2 ст. ФЗ 117 О Накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащего

Уточнение от клиента

Хотя в реестре НИС её нет

, Алексей, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Чтобы оценить правомерны действия РУЖО или нет надо посмотреть отказ, почему ее исключили? Может квартира «всплыла», приватизация или что-то еще.Без документов не оценить.

Муж получил субсидию на 3 членов семьи. Правомерно или нет.

Алексей

Ответ не может быть дан, не хватает информации. Присылайте документы, будем смотреть.

Статья 9 п. 2 пп 3 ФЗ-117:

для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, — общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
6 августа 2018 года присвоено воинское звание прапорщик.

Алексей

Тут дело не в присвоении звания. а в контракте — поэтому можете оспаривать, а вообще, пусть жена подаст жалобу, на основании решения ДЖО — раз отказали, тогда почему не включили в реестр участников НИС с 2018 года? И компенсацию с виновных лиц потребовать (не инвестиционный доход).