Как оспорить депортацию мужа из РФ после заключения брака?

Здравствуйте я гражданка России муж гражданин Азербайджана, мужа недавно депортировали из России,на родине заявление подали в загс, в июне зарегистрируют, как можно законно убрать депортацию? Возможно ли это?

, Нарина, г. Нижневартовск
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Нарина. Оспорить возможно. Однако надо знать основания выдворения и (или) наложения запрета на въезд. При наличии у гражданина Азейбарджана на территории РФ родственников — граждан РФ и (или) супруги — гражданки РФ, шансы имеются. Но для этого надо обращаться в суд. Сначала же надо зарегистрировать официально брак, после чего уже обжаловать постановление о неразрешении въезда в РФ в суде. Тогда будет больше шансов, так как  Вы уже будете единой семьей. Кроме того, много зависит и от того, на каком основании был наложен запрет на въезд в РФ.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.